secretmag.ru
Опубликовано 29 июня 2022, 11:30
1 мин.

Песков назвал британского премьера мечтой Фрейда

Легендарный психолог Зигмунд Фрейд мечтал бы о таком объекте исследований, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Британский политик ранее предположил, что российский лидер Владимир Путин не принял бы решение начать специальную военную операцию на Украине, если бы был женщиной.

Песков назвал британского премьера мечтой Фрейда

«Фрейд мечтал бы о таком объекте для исследований», — заявил Песков РИА «Новости».

В интервью после саммита «Большой семёрки» (G7) Джонсон назвал пол Владимира Путина фактором, который способствует военному конфликту. «Если бы Путин был женщиной, которой он, очевидно, не является, я не думаю, что он начал бы безумную мачо-войну. <…> Если вам нужен идеальный пример токсичной маскулинности — это то, что он делает на Украине», — сказал Джонсон.

Ранее на саммите G7 британский лидер в шутку предложил коллегам из других стран раздеться, чтобы показать, что они «круче» Владимира Путина. «Мы должны показать им (России. — Прим. "Секрета") наши грудные мышцы!» — говорил Борис Джонсон.

Зигмунд Фрейд — австрийский психолог и психоаналитик, который работал в конце XIX — начале XX века. Известен как основатель психоанализа. В числе прочих достижений Фрейда — выделение специфических фаз психосексуального развития личности и создание теории эдипова комплекса.

Ранее Джонсон заявил, что «вечеринка углеводородов» из России подошла к концу. Страны G7 осознают, что дешёвых энергоресурсов больше не будет и к новым реалиям нужно адаптироваться, добавил он.

Фото: duncan c / Flickr, CC-BY-NC 2.0