secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2017, 17:49

«Первый официальный туроператор КНДР» оказался российской компанией

Турагентство NKorean, которое начало работать на территории России 24 августа как «первый официальный туроператор КНДР», оказалось российской компанией, которая получила обычную лицензию на выполнение туров в КНДР.

«Первый официальный туроператор КНДР» оказался российской компанией

Турагентство NKorean, начавшее работать на территории России 24 августа как «первый официальный туроператор КНДР», оказалось российской компанией, которая получила обычную лицензию на выполнение туров в КНДР. Об этом пишет Meduza со ссылкой на директора по продажам компании Юлию Мухтахипову.

При этом туристическая компания не является туроператором, поскольку не зарегистрирована в таком статусе в Ростуризме. С властями Северной Кореи компанию NKorean связывает исключительно лицензия на туры.

24 августа стало известно, что агентство NKorean начало продажу «безопасных» туров в Северную Корею. «Рекомендуем вам приготовить деньги в мелких купюрах, чтобы не возникло трудностей с получением сдачи. Граждане КНДР отличаются особой честностью (это вам не Египет или Турция), если вам положена сдача, вас найдут и вручат её», — следует из сообщения на сайте турагентства.