secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2015, 19:55

Первый канал вводит платную подписку на доступ к сайту с сериалами

Первый канал вводит платную подписку за доступ к сайту kino.1tv.ru. На сервисе будут выкладываться премьеры сериалов до выхода в эфир, сообщает РБК со ссылкой на главу дирекции интернет-вещания «Первого канала» Илью Булавинова. За месячный доступ к архиву в 50 сериалов пользователям нужно будет платить 300 рублей.

Первый канал вводит платную подписку на доступ к сайту с сериалами

«Первый канал» вводит платную подписку на доступ к сайту kino.1tv.ru. На сервисе будут выкладываться премьеры сериалов до выхода в эфир, сообщает РБК со ссылкой на главу дирекции интернет-вещания Первого канала Илью Булавинова. За месячный доступ к архиву в 50 сериалов пользователям нужно будет платить 300 рублей.

Некоторые премьерные сериалы будут продаваться отдельно от всего пакета. Стоимость всего архива составит 300 рублей за 30 календарных дней, тогда как за премьерные сериалы телеканал планирует собирать 200 рублей в месяц. «Как правило, крупные онлайн-кинотеатры сейчас используют разные модели монетизации контента: и рекламную, и подписку, и продажу отдельных фильмов и сериалов. Мы считаем справедливой модель, когда пользователь за определённую сумму может в течение месяца посмотреть несколько десятков архивных сериалов, а за отдельную плату — премьерный продукт, которого ещё не было в телеэфире», — прокомментировал Илья Булавинов.

Сервис kino.1tv.ru работает с начала 2015 года. Пока он предлагает отдельно покупать 14 сериалов, которые опубликованы на сайте, но, как обещают создатели, с введением подписки количество увеличится до 50 штук. Пользователи смогут посмотреть такие сериалы, как «Тест на беременность», «Дом с лилиями», «Диверсант», «Куприн» и «Брежнев». Единственный иностранный сериал — «Водолей» с Дэвидом Духовны, но позже количество зарубежного контента вырастет.