secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2016, 14:45

Герои Star Wars и «Свинки Пеппы» — самые популярные на «Яндекс.Маркете»

По подстчетам «Яндекса», на платформе Яндекс.Маркет продается 760 000 товаров с изображениями персонажей книг, фильмов, компьютерных игр, мультиков и других художественных миров. Самые популярные товары в этих категориях – конструкторы и мужские футболки со Звездными войнами, рюкзаки со Свинкой Пеппой, машинки с героями Тачек, а также музыкальные инструменты с Машей и Медведем

Герои Star Wars и «Свинки Пеппы» — самые популярные на «Яндекс.Маркете»

По подсчётам «Яндекса», на платформе «Яндекс.Маркет» продаётся 760 000 товаров с изображениями персонажей книг, фильмов, компьютерных игр, мультиков и других художественных миров. Самые популярные товары в этих категориях — конструкторы и мужские футболки со «Звёздными войнами», рюкзаки со «Свинкой Пеппой», машинки с героями «Тачек», а также музыкальные инструменты с «Машей и медведем», следует из сообщения в блоге компании/

Товары с изображением персонажей присутствуют в 940 из 2500 категорий на площадке — даже в «Авто» и «Услугах». Среди них лидируют «Детские товары» и «Подарки и цветы», 76% и 75% категорий соответственно.

«Как правило, бренды лучше представлены в детских товарах. Для 73% рассмотренных брендов наиболее многочисленный раздел — детский. Второй по распространённости раздел — одежда. Там представлены уже менее детские бренды — например, "Игра престолов" и "Доктор Кто"», — говорится в сообщении «Яндекса». На третьем месте — товары для дома. Здесь продукция с персонажами чаще всего попадается в категории «Текстиль».

Лидеры по количеству охваченных товарных категорий — машинки-тачки, Микки Маус и кошка Китти (бренд Hello Kitty). Товары с этими персонажами можно найти в 300–400 категориях, от снегокатов до электрических зубных щёток и от мусорных вёдер до обоев.