secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2017, 16:53

«Перекрёсток» запустит сеть бесплатного Wi-Fi для рассылки рекламы

Сеть магазинов «Перекрёсток», которая входит в группу X5 Retail, приступила к выбору подрядчика для создания бесплатной сети Wi-Fi в 250 московских магазинах

«Перекрёсток» запустит сеть бесплатного Wi-Fi для рассылки рекламы

Сеть магазинов «Перекрёсток», которая входит в группу X5 Retail, приступила к выбору подрядчика для создания бесплатной сети Wi-Fi в 250 московских магазинах. С помощью сети ритейлер намерен отправлять покупателям сообщения и push-уведомления, узнали «Ведомости».

При подключении к бесплатному Wi-Fi в магазине покупатель должен принять пользовательское соглашение, введя номер телефона и карты лояльности. Таким образом ритейлер получит право присылать покупателю рекламные СМС.

Представитель сети в разговоре с «Ведомостями» заявил, что проект необходим, чтобы клиенты получали предложения от ритейлера «именно тогда, когда они больше всего нужны, — во время визита в магазин».

Сейчас сообщения с рекламой получают только владельцы карт лояльности, которые при регистрации дали на это своё согласие. При этом за покупками приходит не более 10–20% клиентов, отмечает представитель X5. С помощью нового проекта ритейлер намерен увеличить выручку 250 магазинов в Москве дополнительно на 200–300 млн рублей в год.