secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2015, 20:47

Пентагон откроет офис в Кремниевой долине, чтобы инвестировать в стартапы

Министерство обороны США откроет собственный офис в Кремниевой долине и начнет инвестировать в компании, которые занимаются разработками в сфере робототехники, обработки данных и 3D-печати. Такое заявление должен сказать глава минобороны США Эштан Картер 24 апреля на лекции в Стэнфордском университете, сообщает The Wall Street Journal.

Пентагон откроет офис в Кремниевой долине, чтобы инвестировать в стартапы

Министерство обороны США откроет собственный офис в Кремниевой долине и начнёт инвестировать в компании, которые занимаются разработками в сфере робототехники, обработки данных и 3D-печати. Такое заявление должен сделать глава Минобороны США Эштан Картер 24 апреля на лекции в Стэнфордском университете, прогнозирует издание The Wall Street Journal.

Пентагон планирует использовать собственную венчурную компанию In-Q-Tel, которая привлекала средства для разработки технологии Google Earth. Издание отмечает, что в 1970 году Пентагон был инициатором создания Кремниевой долины. Тогда военное ведомство финансировало разработку микропроцессоров для министерства, но потом технологии перешли и в массовое производство.