secretmag.ru
Опубликовано 04 января 2021, 17:30

Пенсионеров в Москве обманули почти на 14 млн рублей. Их убедили вложиться в акции «Соли Руси»

В Москве пенсионеры решили вложиться в акции компании «Соли Руси» почти на 13,3 млн рублей, поверив в планы предприятия построить за счёт привлечённых средств завод по производству каменной соли. На деле же их обманули мошенники, которые в итоге похитили деньги.

Пенсионеров в Москве обманули почти на 14 млн рублей. Их убедили вложиться в акции «Соли Руси»

Неустановленные лица рассказали пенсионерам о намерениях «Соли Руси» построить завод на Белбажском месторождении в Нижегородской области и предложили им купить акции предприятия под 18% годовых, а также с возможностью обратного выкупа. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Полученные деньги они похитили. Ущерб превысил 13,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве», — заявил собеседник агентства.

Всего с октября 2016 по август 2018 года фигуранты заключили минимум с девятью пенсионерами договоры на покупку акций на суммы от 150 000 до 5,5 млн рублей.

Ранее аналитики BrandMonitor подсчитали, что за год мошенники через интернет и сотовую связь выманили у россиян около 150 млрд рублей. Об этом написал «Коммерсантъ».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.