secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2023, 10:30
1 мин.

Пенсионер потерял на «инвестициях» 600 тыс. рублей. Причём он сам вышел на мошенников

В Томской области пенсионер перевёл мошенникам 600 тыс. рублей. Инцидент произошёл в городе Северске. 77-летний мужчина решил подыскать прибавку к пенсии и заработать на инвестициях. Только нашёл он не источник дополнительного дохода, а наткнулся на мошенников, которые лишили его кровно нажитых средств. Рассказываем, как это произошло.

Как сообщило издание «Комсомольская правда — Томск», пенсионер нашёл в интернете объявление о дополнительном заработке в инвестиционной компании. Он решил, что это неплохой вариант для безбедной старости. Пожилой россиянин оставил заявку на сайте, и ему перезвонили.

«Представители» компании уточнили его данные, попросили скачать приложение и начать вносить деньги. За 10 дней мужчина перевёл аферистам 600 000 рублей, а когда не смог снять деньги со своего «инвестиционного счёта», то понял, что это развод.

Тогда он обратился в полицию, возбуждено уголовное дело.

Ранее «Секрет» рассказывал, как мошенники развели другого пенсионера. Тот хотел купить в интернете протез ноги.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.