secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2020, 17:27

Playboy останется без печатной версии. Коронавирус загнал журнал в онлайн

Мужской журнал Playboy, издающийся с 1953 года, перестанет выходить в США в печатной версии. Тираж весеннего номера станет последним в 2020 году. Причиной такого решения издающая его компания Playboy Enterprises назвала пандемию коронавируса.

Playboy останется без печатной версии. Коронавирус загнал журнал в онлайн

По словам главы компании Бена Кона, Playboy издаётся уже 66 лет, но сейчас стало очевидно, что коронавирус неизбежно окажет негативное влияние на производство контента и цепочку поставок журнала.

Помимо трудностей с логистикой у печатной продукции могут возникнуть проблемы с безопасностью, ведь журналы выступают «транспортом» для вирусов и бактерий, отметили в Playboy Enterprises. Поэтому у издателей встал вопрос, как Playboy может соответствовать пожеланиям читателей и «разговаривать» с ними каждый день, а не раз в три месяца, как в своей печатной версии.

Таким образом, культовый журнал полностью перейдёт в онлайн, по крайней мере, в Штатах. Более того, глава Playboy Enterprises подчеркнул, что в 2021 году компания выпустит новые товары для потребителей и печатные спецвыпуски в новом формате.

«Печать — это то, с чего мы начинали, и печать всегда будет частью того, кто мы есть», — заявил Кон.

В 2019 году руководство журнала заявило о планах развивать стриминговые сервисы, видеоигры и платформы виртуальной реальности.

Фото: Пламен Колев Wikipedia, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!