secretmag.ru
Опубликовано 02 июля 2015, 13:25

PayPal покупает сервис платежей Xoom за $890 млн

Американская платёжная система PayPal приобретает провайдера платежей Xoom из Сан-Франциско за $890 млн, или $25 за акцию, сообщает TechCrunch. Сделка одобрена советами директоров обеих компаний. Ожидается, что она будет закрыта в четвертом квартале этого года.

PayPal покупает сервис платежей Xoom за $890 млн

Американская платёжная система PayPal приобретает провайдера платежей Xoom из Сан-Франциско за $890 млн, или $25 за акцию, сообщает TechCrunch. Сделка одобрена советами директоров обеих компаний. Ожидается, что она будет закрыта в четвёртом квартале этого года.

«Приобретение Xoom позволит PayPal предлагать своим клиентам более широкий спектр услуг и привлечь новых клиентов», отмечено в официальном сообщении PayPal по этому поводу. В нём также говорится, что платёжный сервис присутствует в 37 странах — в частности, в Мексике, Индии, Китае, Бразилии и на Филиппинах, что позволит PayPal развиваться на этих рынках. В релизе также отмечается, что Xoom специализируется на отправке средств родственникам, а PayPal — на коммерческих переводах.

В 2013 году оператор денежных переводов Xoom вышел на IPO с оценкой акций в $34. В январе 2015 года их стоимость равнялась $17. Число активных пользователей, по собственным данным компании, составляет 1,3 млн человек. Объём переводов за финансовый год, который закончился в марте 2015 года, составил $7 млрд. В 2014 году выручка Xoom составила $159 млн при чистом убытке в $26,3 млн.