secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2016, 17:39

Пассажир такси «Везёт» замёрз насмерть из-за ошибки водителя

В Санкт-Петербурге водитель сервиса такси «Везёт» доставил по неправильному адресу в село 77-летнего пользователя, высадил его из машины и уехал, несмотря на возражения пенсионера об ошибочности адреса

Пассажир такси «Везёт» замёрз насмерть из-за ошибки водителя

В Санкт-Петербурге водитель сервиса такси «Везёт» доставил по неправильному адресу в село 77-летнего пользователя, высадил его из машины и уехал, несмотря на возражения пенсионера об ошибочности адреса. Об этом пишет «Открытая Россия».

Основной причиной, по которой водитель привёз пассажира на неправильное место, оказалась ошибка «Яндекс.Навигатора». «Когда спустя два часа стало ясно, что отец не доехал до дачи, Наташа вместе с сотрудниками трёх отделений полиции стала звонить диспетчерам "Везёт" и просить их связаться с водителем. Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках. Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы. Утром стало возможным отправить факс — по телефону не соединяли — владельцу компании "Везёт" Заринову Марату Рашидовичу», — пишет знакомая дочери погибшего Надежда Кожевникова.

Позднее водитель такси вместе с полицией поехали туда, где высадили пожилого мужчину. В итоге его обнаружили мёртвым.