secretmag.ru
Опубликовано 17 декабря 2019, 14:21

«Парламентский туризм». Депутаты Госдумы доберутся до Сочи за 2,5 млн рублей

«Парламентский туризм». Депутаты Госдумы доберутся до Сочи за 2,5 млн рублей

Госдума выделит 2,5 млн рублей на поездку восьми депутатов и трёх сотрудников аппарата в Сочи, сообщил Znak.com со ссылкой на документы с заседания совета нижней палаты.

Депутаты посетят Российский инвестиционный форум, который пройдёт с 11 по 14 февраля. Впрочем, парламентарии приедут в Сочи на день раньше и уедут на день позже.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин запретил депутатам лететь на сессию Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума в Австралии. Поездка обошлась бы в 5,5 млн рублей, но Володин призвал «прекратить парламентский туризм». «Учитывая, что это не только дорогостояще, но и должно иметь конкретные цели и задачи», — сказал председатель.

В январе-ноябре 2019 года депутаты Госдумы ездили в командировки 221 раз, свидетельствуют данные с сайта нижней палаты. Меньше всего служебных поездок приходится на лето: в июне — 13, в июле — 19, в августе — 10.

Фото: Pixabay, CC0

Как зарождался и развивался Рунет, чем интересны работающие в нём компании и как государство училось закручивать гайки в совершенно новой отрасли — читайте в нашем спецпроекте «Суверенный ru.net».