secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 14:45
1 мин.

Paramount потребовала $100 млн за приостановку съёмок фильма «Миссия невыполнима — 7»

Киностудия Paramount Pictures подала иск к страховой компании Federal Insurance Company за отказ возместить убытки в связи с приостановкой съёмок очередного фильма кинофрашизы «Миссия невыполнима» из-за ситуации с COVID-19 в Италии. Paramount требует $100 млн, страховщики готовы заплатить лишь $5 млн. Иск рассмотрит суд в Калифорнии.

Paramount потребовала $100 млн за приостановку съёмок фильма «Миссия невыполнима — 7»

По данным The Hollywood Reporter, представители студии обвиняют страховую компанию в том, что та не выполнила условия страхования. Согласно заявлению Paramount, в феврале 2020 года студия была вынуждена приостановить съёмки фильма «Миссия невыполнима — 7» в Венеции, когда один из членов съёмочной группы заболел COVID-19. Paramount не смогла возобновить производство фильма из-за начала карантина в Италии.

«Компания Federal заявила, что нет никаких доказательств того, что актёры и члены съёмочной группы не могли продолжить выполнять свои обязанности, несмотря на то что были заражены вирусом SARS-CoV-2 и представляли риск для других людей, участвовавших в производстве», — говорится в исковом заявлении.

Съёмки ленты Кристофера Маккуорри с Томом Крузом в главной роли возобновились в июле 2020 года, однако из-за ситуации с пандемией студия была вынуждена ещё несколько раз приостанавливать и переносить производство в другие страны. Сейчас съёмочная группа работает в Великобритании, где ситуация с коронавирусом тоже остаётся сложной. Выход фильма запланирован на май 2022 года.

Ранее «Секрет» писал, что объём выплат страховых компаний заболевшим коронавирусом россиянам резко вырос ещё до начала летнего всплеска заражений. За первый квартал 2021 года выплаты на 8% превысили показатель за весь 2020-й.

Фото: Pixabay, Pixabay License