secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2016, 12:30

Московские пиццерии «Папа Джонс» оштрафовали на 3,5 млн рублей за антисанитарию

Роспотребнадзор оштрафовал московскую сеть пиццерий «Папа Джонс» на 3,5 млн рублей за нарушения санитарных норм, которые были выявлены в двенадцати заведениях сети

Московские пиццерии «Папа Джонс» оштрафовали на 3,5 млн рублей за антисанитарию

Роспотребнадзор оштрафовал московскую сеть пиццерий «Папа Джонс» на 3,5 млн рублей за нарушения санитарных норм, которые были выявлены в 12 заведениях сети, пишет «Афиша Daily» со ссылкой на сообщение ведомства.

В девяти заведениях сотрудники ведомства выявили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, в трёх — нарушения правил хранения продуктов. Также в ходе проверки были обнаружены нарушения при содержании холодильных камер.

Роспотребнадзор также выявил кишечную палочку в результате четырёх из 276 исследований смывов с рук персонала, оборудования и инвентаря. «При этом радиологические и паразитологические показатели не вызывают никаких претензий, они соответствуют норме во всех заведениях», — говорится в сообщении ведомства. Все нарушения, установленные по результатам плановой проверки, были устранены, отмечает ведомство.