secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2015, 18:30

Минсельхоз предлагает увеличить пошлины на ввоз пальмового масла

Глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил ограничить импорт пальмового масла в Россию с помощью увеличения пошлины на ввоз продукта. Об этом сообщает Slon.

Минсельхоз предлагает увеличить пошлины на ввоз пальмового масла

Глава Минсельхоза Александр Ткачёв предложил ограничить импорт пальмового масла в Россию с помощью увеличения пошлины на ввоз продукта. Об этом сообщает Slon.

«Тогда мы экономическими инструментами вытесним из молочной продукции пальмовое масло и другие ингредиенты, которые широко внедряются у нас в стране, удешевляя продукцию и выталкивая с рынка добросовестных производителей», — рассказал министр. Также Ткачёв предложил ужесточить ответственность за нарушение технических регламентов производства молочной и винной продукции и ввести обязательную маркировку продуктов, содержащих пальмовое масло или любой заменитель молочного жира.

В начале сентября руководитель Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов предлагал снизить импорт пальмового масла в Россию из-за снижения качества российской молочной продукции после добавления сырья.