secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2015, 09:02

Комментарий дня. Степан Пачиков — о судьбе Evernote

«Секрет фирмы» вчера, 5 октября, опубликовал перевод расследования Business Insider истории того, как сервис создания и хранения заметок Evernote в 2012 году был оценён в$1 млрд, но уже в 2015 оказался в кризисе и вынужден сократить 13% сотрудников и закрыть три офиса — в Москве, Тайване и Сингапуре. Сооснователь сервиса создания и хранения заметок Evernote Степан Пачиков в дискуссии в Facebook по этому поводу написал, что считает «правильной эту встряску».

Комментарий дня. Степан Пачиков — о судьбе Evernote

«Секрет фирмы» вчера, 5 октября, пересказал самые важные факты из скандального расследования Business Insider о том, как сервис создания и хранения заметок Evernote в 2012 году был оценён в $1 млрд, но уже в 2015 оказался в кризисе и был вынужден сократить 13% сотрудников и закрыть три офиса — в Москве, Тайване и Сингапуре. Сооснователь сервиса создания и хранения заметок Evernote Степан Пачиков в дискуссии в Facebook по этому поводу написал, что считает «правильной эту встряску».

«Я член правления компании и не могу делать публичные заявления без согласия компании, но сделаю: я поддержал приход Криса [гендиректор Evernote Крис О’Нилл] в компанию и считаю правильной ту встряску, что он устроил: компании нужен фокус и цельность видения. Продукт в ближайшее время станет лучше: легче, проще в использовании и надёжнее», — написал Пачиков.