secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2021, 16:00
1 мин.

Ozon по ошибке сбросил цены на товары до 1 рубля

В российском интернет-магазине Ozon произошёл временный сбой, в результате которого цены в некоторых магазинах опустились почти на 98%. В ночь на 1 ноября товары на сайте можно было купить даже за 1 рубль. Но покупатели не смогли воспользоваться необыкновенно щедрой скидкой: заказы аннулировали с формулировкой «товара нет в наличии». Деньги за покупки Ozon вернёт в течение 2–3 дней.

Ozon по ошибке сбросил цены на товары до 1 рубля

«Система начала предлагать покупателям некоторые акционные товары по ценам, которых у продавцов не было. Мы быстро остановили акцию, чтобы разобраться, в чём дело. Ошибку исправили: акция в корректном виде вернётся на сайт в течение 1 ноября», — рассказали vc.ru в компании Ozon. Точное количество продавцов, в магазинах которых изменились цены, ретейлер не уточнил.

По данным 78.ru, сбой затронул более сотни товаров различных категорий. Робот-пылесос за 36 000 рублей можно было приобрести за 2000 рублей, а ортопедическая подушка стоила 73 рубля.

В сентябре Ozon анонсировал новую услугу. В компании пообещали, что продавцы, которые работают с российским онлайн-магазином, смогут пользоваться сервисом экспресс-доставки Ozon Express. Раньше компания самостоятельно закупала у поставщиков товары, которые затем распространялись через дарксторы Ozon Express. Теперь продавцы маркетплейса смогут продавать свою продукцию через витрину сервиса.

Фото: Unsplash, Unsplash License