secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 17:10
2 мин.

Ozon начнёт доставлять товары IKEA в регионы

Шведский ретейлер товаров для дома IKEA запустит доставку товаров в российские регионы через интернет-магазин Ozon. Оформить заказ смогут и жители тех регионов, где торговых точек IKEA сейчас нет. В общей сложности Ozon начнёт доставлять товары шведского бренда в 16 регионов России, раньше эта функция была доступна только в Москве и Подмосковье.

Ozon начнёт доставлять товары IKEA в регионы

О расширении сотрудничества IKEA и Ozon сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу шведской компании. Теперь жители отдельных российских регионов, в том числе тех, где нет магазинов IKEA, смогут заказать её товары и получить их в пунктах выдачи Ozon.

Компании сотрудничали в сфере доставки и раньше, однако забрать заказы из IKEA в пунктах Ozon могли только жители Москвы и Подмосковья. Теперь приобрести товары шведского бренда и получить их в точке интернет-платформы смогут жители 12 российских регионов, где он представлен. Помимо того, Ozon будет доставлять товары IKEA в Калужскую, Тульскую и Тверскую области. Там торговых центров шведской сети пока нет.

Как уточнил РБК, в пунктах выдачи Ozon покупателям IKEA доступны более 3000 позиций из каталогов шведского бренда. Клиенты платформы могут забрать товары в течение 1–3 дней после заказа.

На данный момент в крупнейших городах России работают 14 магазинов IKEA. В столичном регионе открыты три полноформатных магазина (Химки, Тёплый Стан и «Белая дача»), три магазина «ИКЕА Сити» в торговых центрах «Авиапарк», «Европолис» и «Мозаика», а также две студии ИКЕА в торговых центрах «Афимолл Сити» и «Щёлковский».

IKEA также работает в полноформатном режиме в Санкт-Петербурге, Адыгее, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе. Отдельная студия ИКЕА открыта в Тюмени.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».