secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 14:29
1 мин.

Отравившимся в Египте россиянам помогут судиться с отелем

Роспотребнадзор готов оказать юридическую помощь отравившимся в египетском отеле россиянам. В частности, туристам обещают помочь в подаче претензий и коллективных исков, сообщили в ведомстве. О массовом отравлении российских туристов в отеле AMC Royal Hotel в Хургаде стало известно 30 октября. Пострадали 40 человек, всех уже выписали из больницы.

Отравившимся в Египте россиянам помогут судиться с отелем

«Роспотребнадзор готов оказать юридическую поддержку потребителям, пострадавшим от отравления в отеле в Египетской Республике в подаче претензий и коллективных исков. В адрес Египетской Республики по линии МИДа направлены запросы по ситуации», — сообщили ТАСС в ведомстве.

Уточняется, что пострадавшие могут обратиться за помощью в Роспотребнадзор через специальную форму на сайте ведомства.

Об отравлении российских туристов в четырёхзвёздочном отеле в Египте стало известно 30 октября. Сначала речь шла о 30 постояльцах, которые попали в больницы с выраженными симптомами отравления, среди них были дети возрастом от двух лет. Затем число пострадавших увеличилось до 40.

31 октября глава туристических гидов Хургады Башар Абу Талеб сообщил, что всех пострадавших выписали из больницы и расселили в других отелях.

Отель AMC Royal Hotel по распоряжению прокуратуры закрыли на неопределённый срок за нарушение норм санитарной безопасности. Туристов расселили по другим гостиницам.

Фото: Pixabay, Pixabay License