secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2023, 12:13
1 мин.

Остановите на следующей. Россиянин порывался выйти из летящего самолёта

Полиция задержала пассажира рейса Москва — Магадан за попытку выйти из самолета. Прямо во время полёта странный мужчина внезапно встал и попытался открыть входную дверь. На вид он пьян не был. Видимо, ему просто срочно понадобилось сойти на следующей «остановке». Другие пассажиры были против, потому что из-за разгерметизации салона никому гибнуть не хотелось. Мужика не без труда, но всё же скрутили.

Можно ли открыть дверь самолёта во время полёта

Как рассказала Baza, борт авиакомпании «Россия» до Мурманска вылетел из Шереметьево. Прямо во время полёта пассажиру почему-то захотелось выйти. Он попытался открыть дверь.

В любом случае у него это не вышло. Дверь самолёта или аварийный люк во время полёта открыть невозможно. Двери ещё на земле блокируются. Кроме того, летящий самолёт как бы надувается, внутри создаётся определённое давление, поэтому человеку просто не хватит сил, чтобы потянуть люк на себя.

Чем закончилась история

Открыть двери у странного мужика не вышло бы, но другие пассажиры всё равно перепугались и бросились его останавливать. Теоретически, если бы произошла разгерметизация салона, люди в салоне бы могли потерять сознание от кислородного голодания.

По словам очевидцев, у мужчины не было признаков опьянения. После приземления его передали сотрудникам полиции. Дебоширу предстоит пройти процедуру медосвидетельствования. Всё-таки идея выйти из летящего самолёта просто так к человеку не приходит.

Бывают полёты и похуже. Ранее мы рассказывали о рейсе, в котором была драка, беременной стало плохо, а туалеты вышли из строя.