secretmag.ru
Опубликовано 09 июля 2020, 15:01

«Особых успехов пока я не видел». Медведев рассказал о бизнесе сына

Зампред Совета безопасности, бывший премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что его 25-летний сын Илья пытается заниматься бизнесом.

«Особых успехов пока я не видел». Медведев рассказал о бизнесе сына

«Он занимается своими личными сейчас проектами, пытается заниматься бизнес-проектами частными, в том числе в сфере цифровой экономики. Ну, такими вещами, которые сейчас очень популярны у молодёжи. Причём занимается этим сам, и занимается с удовольствием. Особых успехов пока я там у него не видел, но, надеюсь, что всё ещё впереди», — рассказал Медведев радиостанции «Комсомольская правда».

Зампред Совбеза отказался распространяться о личной жизни Ильи — по словам Медведева, «он взрослый человек и должен комментировать это сам».

В 2016 году Медведев, тогда ещё премьер-министр России, в ответ на вопрос о низких зарплатах учителей предложил им стать предпринимателями: «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот».

Медведев подал в отставку в январе 2020 года, после того как президент Владимир Путин озвучил послание Федеральному собранию. Его преемником стал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Должность заместителя председателя Совета безопасности ввели специально ради Медведева. На этом посту его зарплата составляет 618 713 рублей в месяц.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!