secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 19:02
2 мин.

Особняк гангстера Аль Капоне продали за $15,5 млн

В американском штате Флорида продали особняк самого известного гангстера США Аль Капоне. Дом за $15,5 млн купило агентство недвижимости Palm Residence. Предыдущий владелец Тодд Майкл Глейзер хотел снести постройку и возвести там другое здание. Но его планы разрушили местные жители, которые подписали петицию против сноса. Ранее потомки чикагского мафиози продали на аукционе его вещи.

Особняк гангстера Аль Капоне продали за $15,5 млн

Особняк в колониальном стиле построили в городе Палм-Бич ещё в 1922 году. Аль Капоне купил его за $40 000 в 1928-м. При этом гангстер решил построить на территории поместья ещё и гостевой дом и обустроить на территории пруд с коралловым гротом. На это он потратил в пять раз больше, чем на покупку главного особняка.

Аль Капоне умер в своём доме от сердечного приступа в 1947 году, а в 1952-м его вдова продала недвижимость. В 2015 году дом отремонтировал новый собственник, после чего особняк несколько раз менял владельцев. Последними из них были застройщик Тодд Майкл Глейзер и его деловой партнёр Нельсон Гонсалес — им особняк достался за $10,7 млн. Они хотели снести постройку и соорудить на её месте современное здание. Но местные жители запротестовали и разрушили планы предпринимателей.

Особняк Аль Капоне расположен на прибрежном участке площадью почти 2800 кв. м с частным пляжем длиной около 30 м. Внутри здания семь спален и столько же санузлов. На территории также находится небольшой коттедж для гостей, пышный сад и самый большой частный бассейн во Флориде, который вмещает 230 000 литров воды.

Ранее «Секрет» рассказывал, как потомки Аль Капоне выставили на продажу почти 175 личных вещей американского гангстера. Желающие смогут приобрести фотографии из семейного архива мафиози, его любимый полуавтоматический пистолет — кольт 45-го калибра, пряжку для ремня из 18-каратного золота и платины и многое другое.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0