secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2017, 13:47

Основатели LinkedIn и eBay вложили $20 млн в искусственный интеллект

Основатели компаний LinkedIn и eBay, Рид Хоффман и Пьер Омидьяр, вложили каждый по $10 млн каждый в фонд, который будет инвестировать в изучение технологий искусственного интеллекта, которые не сможет навредить человеку

Основатели LinkedIn и eBay вложили $20 млн в искусственный интеллект

Основатели компаний LinkedIn и eBay Рид Хоффман и Пьер Омидьяр вложили по $10 млн в фонд, который будет инвестировать в изучение технологий искусственного интеллекта, неспособного навредить человеку. Об этом пишет Recode.

Название фонда не раскрывается, его объём составит около $30 млн. Этими средствами смогут распоряжаться исследователи Массачусетского технологического института и Гарвардского университета.

«Один из самых серьёзных вызовов сейчас состоит в том, чтобы не дать машинам, которые мы обучаем, сохранить и приумножить те ошибки, которые отравляют общество», — рассказал изданию директор лаборатории Media Lab Массачусетского института Джой Ито.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.