secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2017, 17:00

Основатель «Мединторга» купил долю в телемедицинском стартапе Qapsula

Гендиректор крупного поставщика лекарств «Мединторг» Дмитрий Шаталин купил 40,8% телемедицинского стартапа Qapsula

Основатель «Мединторга» купил долю в телемедицинском стартапе Qapsula

Гендиректор крупного поставщика лекарств «Мединторг» Дмитрий Шаталин купил 40,8% телемедицинского стартапа Qapsula. Об этом пишет Vademecum.

Сумма сделки не разглашается. Гендиректор Qapsula Дмитрий Мазница рассказал изданию, что вход фармдистрибьютора в состав акционеров поможет компании наладить отношения с поставщиками лекарств. «Мы планируем, что с сентября каждая инсулиновая помпа, а с конца года и каждый глюкометр, проданные Roche, будут включать консультацию с использованием нашего сервиса — на упаковке будет промокод», — рассказал он.

Qapsula основана в 2015 году, одним из инвесторов проекта является Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ). «Мединторг» занял 63-е место в рейтинге крупнейших поставщиков на рынке лекарственного госзаказа с выручкой 982 млн рублей в 2016 году.

Ранее телемедицинский стартап Doc+ получил от «Яндекса» и Baring Vostok инвестиции в размере $5 млн.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.