secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 18:42

Основатель группы «Несчастный случай» распродал имущество, чтобы выплатить ипотеку в кризис

Основатель группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев признался, что испытывает серьёзные финансовые проблемы из-за пандемии коронавируса. Из-за упавших практически до нуля доходов лидеру музыкального коллектива пришлось продать часть имущества, чтобы расплатиться по ипотечному кредиту.

Основатель группы «Несчастный случай» распродал имущество, чтобы выплатить ипотеку в кризис

В своём интервью газете «Комсомольская правда» фронтмен «Несчастного случая» рассказал, что из-за коронавирусных ограничений и запрета концертов его группа осталась без работы на полгода.

«На нулевом пайке просидели шесть месяцев и одну неделю. При этом были совершенно не ясны перспективы», — констатировал Кортнев.

Впрочем, и после снятия ограничений ситуация не наладилась. Сейчас группа выступает «в разы меньше», а о частных концертах и вовсе пока пришлось забыть, указал Кортнев.

«Люди элементарно боятся, да и денег ни у кого нет. А в концертных залах шахматная рассадка, так что продавать могут не более 50% билетов», — пояснил музыкант.

Что же до выступлений в интернете, которые стали популярны во время всеобщей самоизоляции, то они, по его словам, «гроша ломаного не стоят».

Подобно многим другим россиянам, в карантин Алексей Кортнев влетел без «финансовой подушки». Основной финансовым бременем стала не до конца выплаченная ипотека, которую, «естественно, никто отменять или уменьшать не собирался», посетовал лидер «Несчастного случая».

«Мне пришлось расстаться с частью своего имущества, чтобы погасить её», — признался он.

Сейчас Кортнев с семьёй проживает в деревне за МКАДом, в районе подмосковного аэропорта Внуково. Несмотря на денежные проблемы, артист по-прежнему приветствует благотворительность: в честь последнего дня рождения Кортнева 12 октября музыкант попросил друзей не преподносить ему никаких подарков, а вместо этого пожертвовать деньги тем, кто в них нуждается.

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!