secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2020, 14:11

Основатель Badoo сделал сервис знакомств для любителей голосовых сообщений

Основатель сервиса знакомств Mamba, миллиардер Андрей Андреев, инвестировал в новую социальную сеть после продажи своего популярного проекта Badoo. На смену ему пришло британское приложение Stereo, предназначенное для любителей звонков и голосовых сообщений.

Основатель Badoo сделал сервис знакомств для любителей голосовых сообщений

Об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание The Telegraph. По их данным, Андреев стал одним из ключевых инвесторов новой соцсети, позволяющей своим пользователям общаться только с помощью звука.

Основной аудиторией Stereo станут любители голосовых чатов и контента в аудиоформате. В частности, создатели площадки делают ставку на прямые эфиры пользователей, которые можно будет слушать как подкасты. Stereo также умеет объединять людей для беседы, основываясь на их интересах. Пользователи, создающие наиболее интересные эфиры, смогут принять участие в еженедельном розыгрыше денежных призов в размере до $25 000.

Приложение, в которое вложился основатель популярного сервиса знакомств Badoo, уже доступно для iPhone и Android-устройств. Сейчас оно работает в формате бета-тестирования, официальный запуск обещается в течение ближайших нескольких недель. Часть команды Stereo составили бывшие сотрудники британского офиса Badoo, также к разработке привлекли специалистов из Кремниевой долины.

Сам Андреев, помимо сервиса онлайн-знакомств основавший целый ряд других интернет-проектов, в том числе SpyLog, Begun и Mamba, заговорил о продаже своей доли во владеющей Badoo компании MagicLab (также объединяет сервисы онлайн-знакомств Bumble, Chappy и Lumen) в конце 2019 года. Он договорился о сделке с инвестиционной группой Blackstone, её оценили в $3 млрд.

Андрей Андреев (настоящее имя Андрей Оганджанянц) включён в список богатейших людей России по версии Forbes. В 2020 году он занял 52-е место в рейтинге бизнесменов с состоянием $1,8 млрд.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал SPEAKULYANT

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.