secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 12:05
1 мин.

Основатель Amazon вернул себе статус самого богатого человека планеты

Основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос вернулся на первую строчку в списке богатейших людей планеты. В начале июля он уступил её владельцу Louis Vuitton и Dior Бернару Арно. Тогда Безос потерял почти $14 млрд на фоне падения акций Amazon на 7,56%. На 19 августа состояние основателя IT-гиганта оценивается в $185,9 млрд — на $900 млн больше, чем у Арно.

Основатель Amazon вернул себе статус самого богатого человека планеты

По данным рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени, 19 августа состояние Джеффа Безоса снижалось на на $2,1 млрд, тогда как капитал Бернара Арно сократился на $9,9 млрд.

Как отметил Forbes USA, начиная с мая Безос и Арно постоянно сменяют друг друга в рейтинге богатейших людей мира. В апреле и июле состояние основателя Amazon на какое-то время достигало оценки в $200 млрд. В свою очередь, собственный капитал Арно впервые преодолел эту отметку в середине июня.

Джефф Безос покинул пост главы Amazon в 27-ю годовщину со дня основания компании в начале июля. Новым гендиректором гиганта интернет-торговли стал бывший глава подразделения Amazon Web Services Энди Джесси.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.