secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2023, 16:48
1 мин.

Организаторы ПМЭФ-2023 ищут волонтёров

Стартовал набор волонтёров, которые готовы в июне 2023 года поработать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Задачи волонтёров — готовить площадку для мероприятия, сопровождать гостей и журналистов, работать на тематических стендах и не только. Кандидатам, которые пройдут отбор, оплатят поездку в Петербург, обеспечат жильём и питанием. Всего требуется 60 человек.

Отбор волонтёров пройдёт в рамках Программы мобильности. Участвовать в ней могут все, кто соответствует следующим требованиям:

  • возраст на момент подачи заявки не менее 18 лет;
  • гражданство Российской Федерации;
  • владение английским языком на уровне B2 и выше;
  • регистрация и подача заявки на событие в роли волонтёра на сайте congress.ru;
  • наличие опыта в сфере добровольчества, подтверждённого на платформе dobro.ru или выявленного в ходе интервью;
  • прохождение онлайн-курса «Событийное волонтёрство. Базовый курс».

Все, кто под эти требования попадает, могут до 28 февраля заполнить анкету. С подходящими кандидатами проведут онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка. Также успешных кандидатов ждёт личное интервью, которое частично будет проходить на английском языке. Им предстоит пообщаться и с представителями оргкомитета ПМЭФ-2023.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдёт с 7 по 18 июня 2023 года. Мероприятие проводится уже 26 лет и объединяет представителей деловых кругов для обсуждения вопросов российской и мировой экономики. В 2022 году в ПМЭФ участвовало более 14 000 человек из 130 стран, в том числе главы государств, руководители крупнейших компаний и ключевые эксперты отрасли.