secretmag.ru
Опубликовано 23 июля 2022, 13:05
1 мин.

Организатор ММА-боёв в Чечне остановил скучный поединок и отказался платить бойцам

Глава чеченского промоушена Absolute Championship Akhmat (АСА) Маирбек Хасиев прервал поединок в лёгком весе между Али Баговым и Рашидом Магомедовым в начале пятого раунда четвертьфинала Гран-при, потому что спортсмены были пассивными. Он счёл бой скучным и сказал, что бойцам не заплатят гонорар. Об этом сообщил РБК. Отмечается, что во время боя зрительский зал гудел, поскольку оба спортсмена не демонстрировали зрелищность.

Организатор ММА-боёв в Чечне остановил скучный поединок и отказался платить бойцам

Во время пятого раунда ММА-боя Хасиев вышел в октагон и остановил бой.

«Лига АСА на сегодняшний день, кто бы что ни болтал, — вторая лига мира. Когда я это говорю, вы каждый раз упрекаете нас в чём-то. А теперь мы вам показываем, какая мы лига. Всё! Дисквалификация. У меня нервов уже не хватает. Это что такое? Вы что здесь нас за пацанов держите? Все свободны», — сказал он.

На пресс-конференции Хасиев заявил, что обоим бойцам не выплатят гонорар.

«Люди пришли посмотреть на хороший бой, мы сделали серьёзные расходы. Нас фактически подставили. Ни одного бойца не держим — двери открыты как на вход, так и на выход», — сказал он.

В итоге поединок признали несостоявшимся. Теперь ожидается, что в турнирной сетке бойцов заменят другие спортсмены.

Ранее сообщалось, что бойца ММА уроженца Таджикистана Саймумина Мадиева депортируют из России. Спортсмен получил известность после завирусившегося в Сети ролика «Москва, метро "Люблино", работаем».

Как писали СМИ, 12 июня Мадиева в сопровождении судебных приставов доставили в аэропорт Домодедово, откуда он потом вылетел в город Куляб. Причина депортации — отсутствие регистрации. Менеджер Мадиева рассказал, что боец не знал, что у него фальшивая регистрация.

Фото: Pxhere, CC0