secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2016, 11:36

В Оренбурге пьяные участники квеста избили организаторов за сложные задания

Трое пьяных мужчин и женщина в одном из локаций квеста «Да Винчи» в Оренбурге, не сумев справиться с заданиями, избили трёх студентов-организаторов и разрушили часть декораций в помещениях для игры. Об этом сообщает местный телеканал «Регион».

В Оренбурге пьяные участники квеста избили организаторов за сложные задания

Трое пьяных мужчин и женщина в одном из локаций квеста «Да Винчи» в Оренбурге в ночь с 30 января на 31 января 2016 года, не сумев справиться с заданиями, избили трёх студентов-организаторов и разрушили часть декораций в помещениях для игры. Об этом сообщает местный телеканал «Регион».

Одна из организаторов Ольга успела снять на мобильный телефон драку. После публикации ролика в Сети и обращения студентов в полицию мужчины сами обратились в правоохранительные органы с жалобой на представителей «Да Винчи». Сейчас на рассмотрении у сотрудников полиции находятся четыре заявления от участников конфликта, сообщили ресурсу RIA56 в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

В «Да Винчи» оценивают нанесённый ущерб от разрушения аппаратуры и декораций в 50 000 рублей. Ранее, по их словам, таких инцидентов не происходило, и они даже не задумывались над тем, чтобы установить «тревожную кнопку». Теперь студенты опасаются, что мужчины окажутся более влиятельными, чем они, и «замнут историю».