secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2020, 18:21

Опубликованы первые выпуски подкастов «Слушай Рамблер» и «Рамблер, какие новости?»

Портал «Рамблер» запускает собственные подкасты — новостной проект «Рамблер, какие новости», а также подкаст «Слушай Рамблер», который объединит в себе различный контент сайта.

Опубликованы первые выпуски подкастов «Слушай Рамблер» и «Рамблер, какие новости?»

Подкаст «Рамблер, какие новости?» будет выходить ежедневно по будням. Его будет вести Никита Нелюбин — журналист радиостанций «Европа плюс» и «Ретро FM», ранее работавший на «Коммерсант FM», «Маяке» и телеканале РБК.

Первый подкаст «Слушай Рамблер» посвящён астрологическим прогнозам от «Рамблер/гороскопов» для всех знаков Зодиака и разным сферам жизни — любви, здоровью и финансам.

В ближайшее время оба подкаста также появятся в «Яндекс.Музыке», «ВКонтакте», Apple Podcasts, Google Podcasts, CastBox, Bookmate и других популярных сервисах. Производство аудиоконтента — крайне перспективный вектор развития бизнеса, считает управляющий директор портала «Рамблер» Максим Юрищев.

«Являясь частью крупнейшего медиахолдинга страны, мы проанализировали рынок и увидели, что спрос на аудиоконтент есть, но при этом синтезированная речь и автоматическое чтение текстов всё ещё недостаточно комфортны и приемлемы для массового пользователя. Люди хотят потреблять контент в удобное для них время, а наша первоочередная задача — комфорт пользователей. Поэтому мы запускаем подкасты, которые позволяют узнавать о ключевых событиях дня, даже когда вы идёте на работу, едете в машине или в других ситуациях, когда чтение новостей невозможно, неудобно или небезопасно. Мы планируем расширять тематику подкастов, запускать новые форматы, начать производство более длительных выпусков и уверены, что все наши предложения найдут своего потребителя», — сказал он.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!