secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2022, 15:00
2 мин.

Опубликованы детали деловой программы ВЭФ-2022

На официальном сайте VII Восточного экономического форума опубликована архитектура деловой программы ВЭФ-2022, который состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Главная тема форума в этом году — «На пути к многополярному миру». Участники обсудят изменившуюся логистику, место России в современном мире, патриотизм и многое другое, сообщила пресс-служба фонда «Росконгресс».

Опубликованы детали деловой программы ВЭФ-2022

По словам вице-премьера, председателя оргкомитета Восточного экономического форума Юрия Трутнева, мероприятие — это один из инструментов развития Дальнего Востока. Его главная цель заключается в привлечении инвесторов и получении обратной связи от них.

«На каждом ВЭФе проводится отраслевой анализ. Итоги ключевых сессий модераторы докладывают президенту страны. На форуме были приняты ключевые решения для стимулирования экономики и социальной сферы: меры поддержки бизнеса, "дальневосточный гектар", "дальневосточная ипотека", благоустройство общественных территорий по программе "1000 дворов", реновация дальневосточных городов, первые разработанные мастер-планы будут представлены в этом году», — рассказал Трутнев.

Деловая программа Восточного экономического форума в 2022 году включает шесть ключевых блоков:

  • «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением»;
  • «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?»;
  • «Создаём новое качество жизни для людей»;
  • «Мировое разделение труда: отказ от старых и создание новых связей»;
  • «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира»;
  • «Патриотизм на смену толерантности: мы наш, мы новый мир построим».

«ВЭФ становится полноценной аналитической платформой для выработки решений по целому спектру направлений. Это видно по программе этого года, охватывающей более 30 различных тем — от глобальных изменений в экономике и логистических цепочек до культуры и патриотизма будущих поколений», — подчеркнул ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ-2022, советник президента РФ Антон Кобяков.

Кроме деловой программы, для гостей и участников ВЭФ-2022 подготовят спортивную и культурную программы.

Фото: Unsplash, Unsplash License