secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2021, 13:37
2 мин.

Опубликована расширенная программа ПМЭФ-2021

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) опубликована расширенная деловая программа мероприятия с ключевыми спикерами. Форум пройдёт под темой «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Опубликована расширенная программа ПМЭФ-2021

Деловая программа ПМЭФ разбита на четыре трека:

  • «Объединяя усилия во имя развития»;
  • «Национальные цели развития: от задач к результатам»;
  • «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы»;
  • «Технологии, расширяющие горизонты».

Кроме того, в рамках ПМЭФ состоятся диалоги с представителями бизнес-сообществ Африки, Германии, Италии, Катара, Латинской Америки, Северной Америки, Финляндии, Франции, Швеции, Японии и диалог «ЕАЭС — АСЕАН».

«Петербургский международный экономический форум в этом году станет первым масштабным деловым событием после вынужденного перерыва в очных мероприятиях. Иностранным гостям Форума мы оказали поддержку для беспрепятственного въезда в Российскую Федерацию, свое участие подтвердили представительные делегации многих стран. Значительная часть деловой программы посвящена вопросам кооперации, международному сотрудничеству в целях развития. Сегодня мы уже оказались в новой реальности, мир изменился, наша задача — перестроиться, и для этого крайне важно объединять свои усилия, выстраивать диалог как на национальном уровне, так и на международном», — отметил советник президента России Антон Кобяков.

Страной — гостем ПМЭФ в 2021 году станет Катар. На форум приедут представители 50 катарских организаций, что делает делегацию одной из самых многочисленных в истории участия страны в международных форумах. В рамках деловой программы ПМЭФ запланированы дискуссии по вопросам развития торгово-экономических и культурных отношений между Россией и Катаром. Кроме того, состоится бизнес-диалог «Россия — Катар».

Кроме того, на ПМЭФ представят результаты рейтинга состояния инвестиционного климата регионов. Участники также обсудят программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла, которую сейчас разрабатывают правительство и экспертные объединения.

Среди иностранных участников:

  • председатель, главный исполнительный директор Total Патрик Пуянне;
  • председатель правления, главный исполнительный директор Wintershall Dea GmbH Марио Мерен;
  • президент, главный исполнительный директор Siemens Energy AG Кристиан Брух;
  • президент Huawei Евразия Чжоу Дэниель; директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге;
  • генеральный секретарь, главный исполнительный директор Мирового энергетического совета (МИРЭС) Анджела Уилкинсон;
  • президент Всемирного экономического форума Берге Бренде;
  • главный исполнительный директор, член совета директоров Qatar Financial Centre Юсуф Мохамед Аль-Джаида и другие.

Деловая программа ПМЭФ включает в себя более 130 экспертных дискуссий и охватывает широкий спектр тем развития различных направлений экономики. В рамках форума также пройдут завтрак для представителей фармацевтических компаний «Здравоохранение как инвестиция: фармотрасль в партнёрстве с государством и обществом», завтрак «Сбера» и IT-завтрак.

Подробности подготовки ПМЭФ-2021 доступны на официальном сайте форума и в Telegram-канале фонда «Росконгресс».

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.