secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2022, 14:13
2 мин.

Опубликована программа SPIEF Sport Week

Спортивная программа XXV Петербургского международного экономического форума пройдёт под новым брендом SPIEF Sport Week и объединит мероприятия по десяти видам спорта. Первый день форума начнется с утреннего забега SPIEF Run. Также под эгидой мероприятия пройдёт первый этап Кубка Победы по боксу. Ожидаются соревнования по дзюдо, матчи по хоккею и баскетболу, а также другие мероприятия.

Опубликована программа SPIEF Sport Week

Забег SPIEF Run пройдёт на дистанцию в 5 км, которая проложена по историческому центру Санкт-Петербурга.

На форуме состоится первый этап Кубка Победы по боксу — новой серии командных турниров, финал которой будет проходить в июле в Москве, на Красной площади. На турнире выступят олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и другие лидеры сборной России.

Ожидаются также соревнования по дзюдо. На них 8-кратный победитель чемпионата Европы среди клубов «Явара-Нева» и «Локомотив» встретятся с зарубежными соперниками.

На ПМЭФ-2022 пройдут гала-матчи Roscongress Cup по хоккею и баскетболу. В одном из матчей на лёд выйдут лидеры политики и бизнеса.

В заключительный день форума состоится второй из четырех этапов парусной бизнес-регаты «Ведомости». Он пройдёт рядом с Кронштадтом.

На ПМЭФ будет и конкурс по конному спорту, а также теннисный турнир «Roscongress Cup. Белые ночи», турниры по гольфу Roscongress Golf Cup и Radio Monte Carlo Golf Cup, а также марафон «Белые ночи».

«Фонд "Росконгресс" формировал программу SPIEF Sport Week в системном взаимодействии с Министерством спорта и спортивными федерациями с учётом вызовов новой реальности. На форуме будут представлены новые форматы соревнований для лидеров сборных России, в том числе с участием зарубежных соперников, а также масштабная линейка мероприятий, направленных на развитие массового и корпоративного спорта, популяризацию здорового образа жизни», — рассказал советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Оператором SPIEF Sport Week является «РК-Спорт» — спортивная платформа фонда «Росконгресс». Форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня.

Ранее была опубликована программа ПМЭФ-2022. Он состоится под лозунгом «Новый мир — новые возможности» и будет поделен на четыре блока, во время которых участники будут обсуждать развитие глобальной и российской экономики, а также социальную и технологическую повестку.

Фото: Pexels, Pexels License