secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 14:30
2 мин.

Опубликована программа Международного молодёжного экономического форума

На сайте Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) опубликовали деловую программу Международного молодёжного экономического форума, который состоится 18 июня 2022 года. Соорганизаторами мероприятия выступают фонд «Росконгресс» и Росмолодёжь. Эксперты затронут темы молодёжного предпринимательства, образования, экологии, туризма и прочие, рассказали организаторы.

Опубликована программа Международного молодёжного экономического форума

«Участники Международного молодёжного экономического форума — это яркие, умные, амбициозные молодые люди, многие из которых уже проявили себя в бизнесе, науке, культуре. Деловая программа форума охватывает широкий спектр тем и составлена с учетом актуальных запросов молодёжи», — отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

Одной из ключевых тем деловой программы форума станет молодёжное предпринимательство. Эксперты расскажут, как и где правильно искать инвестиции для своих проектов, как защитить свои интересы и заработать на рынке интеллектуальной собственности, поговорят об особенностях ведения социального бизнеса и инклюзивного предпринимательства. Отдельная сессия будет посвящена финансовой и правовой грамотности молодых предпринимателей.

«Мы отмечаем у молодых людей интерес к развитию своего дела, поэтому поступательно стараемся создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса. Мы не только внедряем тематические треки в наши флагманские проекты, но и совместно с Министерством экономического развития РФ запустили Всероссийскую программу по развитию молодёжного предпринимательства», — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Традиционно значимой темой форума станет образование. В 2022 году в программу включены сессии «IT-образование в России», «Молодёжь и образование в новых реалиях», «Компетенции будущего: чему учиться и как учить в направлении Soft Skills?», «Профессионалитет: новый взгляд на среднее профессиональное образование» и другие. Сессии деловой программы также охватывают вопросы экологии, науки, туризма, устойчивого развития и международных отношений.

Участники форума смогут посетить мастер-класс «Турнир по международным переговорам с иностранным партнёром». Также состоится церемония награждения победителей XIX Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Фото: vk.com/forumspb