secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2021, 15:34
2 мин.

Опубликована деловая программа ПМЭФ-2021

На сайте Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) появилась программа мероприятия. Форум состоится с 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге.

Опубликована деловая программа ПМЭФ-2021

Как сообщил организатор форма «Росконгресс», главная тема ПМЭФ-2021 будет называться «Снова вместе. Экономика новой реальности». Все сессии мероприятия пройдут в рамках четырёх треков:

  1. «Объединяя усилия во имя развития»;
  2. «Национальные цели развития: от задач к результатам»;
  3. «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы»;
  4. «Технологии, расширяющие горизонты».

Первый трек будет посвящён вопросам сотрудничества на международной арене и развитию инвестиционных проектов. Как отметил советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, тема инвестиционных проектов станет одной из самых главных на форуме.

«С целью обеспечения роста инвестиций в приоритетные отрасли в России реализуется проект "Фабрика проектного финансирования". В мае этого года правительство Российской Федерации приняло решения, которые позволят расширить круг потенциальных инвесторов», — отметил он.

Трек «Национальные цели развития: от задач к результатам» охватит широкий круг вопросов развития российской экономики и её изменений в новых условиях. В программу включены сессии:

  • «Российская экономика: от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала развития экономики»;
  • «Формирование экономики замкнутого цикла в России. Как экологическая повестка изменит производство и потребление?»;
  • «Системообразующие отрасли: инвестиционная привлекательность и экспортный потенциал»;
  • «Достижение национальной цели 78+: ответ на вызовы пандемии» и другие.

В ходе трека «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы» участники форума обсудят вопросы взаимодействия государства, бизнеса и некоммерческих организаций в решении социокультурных задач. Также они поднимут тему развития творческих отраслей. Роли женщин в бизнесе посвятят отдельное мероприятие под названием «Женщины в креативных индустриях».

Сессии трека «Технологии, расширяющие горизонты» охватят вопросы развития технологий в медицине, электронной торговли, применения искусственного интеллекта в бизнесе, искусстве, кибербезопасности.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудут из России.

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.