secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2022, 17:00
1 мин.

Опубликована архитектура деловой программы форума «Лекарственная безопасность»

Главное деловое событие в фармацевтической отрасли — Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность» — пройдёт 15 июня 2022 года, в день начала Петербургского международного экономического форума. С деловой программой мероприятия можно ознакомиться на его официальном сайте. Организатором фармфорума выступает фонд «Росконгресс» при поддержке Минздрава РФ и Госдумы.

Опубликована архитектура деловой программы форума «Лекарственная безопасность»

Форум проводится ежегодно и является ведущей площадкой для обсуждения фармацевтического бизнеса.

«Фармацевтическая отрасль в последние годы доказала свою устойчивость и готовность оперативно отвечать на различные вызовы. В тесном сотрудничестве с заинтересованными ведомствами, профессиональным сообществом, общественными организациями, представителями бизнеса мы вырабатываем механизмы оперативного реагирования на изменяющиеся условия с целью обеспечения лекарственной безопасности нашей страны», — заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Среди основных тем форума «Лекарственная безопасность» заявлены:

  • импортозамещение лекарственных препаратов и медицинских изделий;
  • повышение доверия к российским лекарственным средствам;
  • факторы доступности инновационных лекарств для всех категорий пациентов;
  • цифровизация в сфере лекарственного обеспечения;
  • вопросы обеспечения качества, эффективности и безопасности лекарственных средств;
  • а также перспективы развития фармацевтического рынка в России.

«Российский фармацевтический форум "Лекарственная безопасность" сегодня является, по сути, единственным значимым деловым событием фармотрасли. Это ещё один показатель того, что в таких серьёзных вопросах, как обеспечение лекарственной безопасности страны, можно полагаться только на собственные силы, внутренние ресурсы, и мы успешно с этим справляемся», — отметил член Комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Фото: Pixabay, Pixabay License