secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 14:08
1 мин.

Определены даты проведения Восточного экономического форума в 2023 году

VIII Восточный экономический форум (ВЭФ) пройдёт с 5 по 8 сентября 2023 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Организацией мероприятий займётся фонд «Росконгресс». ВЭФ зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка, призванная содействовать интенсивному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Определены даты проведения Восточного экономического форума в 2023 году

«Традиционно на полях Форума презентуются прорывные технологии, заключаются знаковые инвестиционные контракты и принимаются ключевые решения для развития страны», — отметил ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ Антон Кобяков. 

Он заявил, что сегодня значение Дальнего Востока выросло, а экспортные потоки, которые развернулись в восточном направлении, создают и новые вызовы, и новые возможности.

Для гостей форума и жителей Дальнего Востока будет подготовлена обширная культурная программа. На выставке «Улица Дальнего Востока» субъекты, входящие в Дальневосточный федеральный округ, представят свои лучшие проекты, уникальные изделия мастеров и самобытную кухню.

На центральных площадках Владивостока пройдёт фестиваль «Владивостокские сезоны».

В 2022 году Восточный экономический форум собрал более 7000 участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию. В их числе было много бизнесменов. На полях форума подписали 296 соглашений на общую сумму 3 трлн 272 млрд рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License