secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2015, 15:35

Успех дня. Опра Уинфри разбогатела на $50 млн, рассказав о покупке акций

Американская телеведущая Опра Уинфри за день разбогатела на $50 млн после того, как купила 10% акций производителя диетического питания Weight Watchers InternationalInc и рассказала об этом в пресс-релизе. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Успех дня. Опра Уинфри разбогатела на $50 млн, рассказав о покупке акций

Американская телеведущая Опра Уинфри за день разбогатела на $50 млн после того, как купила 10% акций производителя диетического питания Weight Watchers International, Inc. и рассказала об этом в пресс-релизе. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

За 6,5 млн акций компании телеведущая заплатила $43,2 млн, но за сутки акции корпорации выросли на 77%, а доля Опры Уинфри — до $94 млн. После покупки она стала одним из самых крупных акционеров компании.

Резкий скачок стоимости акций отыграл падение, которые демонстрировали ценные бумаги компании в течение года — до входа Опры стоимость бумаг падала на 73% год к году. В 2014 году выручка компании снизилась на 14%, до 1,5 млрд.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.