secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 20:24
1 мин.

Оплеуха чужому ребёнку обошлась россиянке в 75 тыс. рублей. Зато внук был отомщён

Любовь бабушек и дедушек к внукам безгранична. Они готовы их и накормить до упаду, и если нужно, защитить. Да даже если и не нужно — они всё равно готовы действовать. Видимо, так и случилось в карельском городе Сортавала, где 54-летняя россиянка вступилась за 7-летнего внучка. И банальная ссора на детской площадке закончилась рукоприкладством.

Инцидент произошёл в июле 2022-го. Дети, как это часто бывает, что-то не поделили на детской площадке. Но бабушка решила всё разрулить быстро и чётко — она просто подошла и ударила чужого ребёнка ладонью по лицу. Защитила внучка, так сказать.

Сначала её просто привлекли к административной ответственности и выписали штраф на 5000 рублей. А потом сумма, которую должна россиянка, увеличилась до 70 000 рублей.

Всё из-за проверки прокуратуры, которая настояла на компенсации морального вреда ребёнку и его матери. Всё-таки она ударила малыша, напугала его. После этого школьник ещё долго плакал и у него были проблемы со сном, утверждала потерпевшая сторона.

О том, что детей бить нельзя, не знают до сих пор даже некоторые учителя. Ранее «Секрет» рассказывал, как педагог напал на первоклашку.