secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2015, 13:35

Open Bionics создал детские протезы рук в стиле «Мстителей» и «Звёздных войн»

Британский стартап Open Bionics, специализирующийся на создании и производстве недорогих протезов, напечатанных на 3D-принтере, стал участником программы Techstars Accelerator program от Disney и получил право создать линейку детских протезов рук. Они являются копиями рук Железного человека, персонажей «Звёздных войн» и фильмов Disney. Об этом пишет The Verge.

Британский стартап Open Bionics, специализирующийся на создании и производстве недорогих протезов, напечатанных на 3D-принтере, стал участником программы Techstars Accelerator Program от Disney и получил право создать линейку детских протезов рук. Они являются копиями рук Железного человека, персонажей «Звёздных войн» и фильмов Disney. Об этом пишет The Verge.

Open Bionics создал детские протезы рук в стиле «Мстителей» и «Звёздных войн»

По словам генерального директора Open Bionics Джоэла Гиббарда, цель этого проекта не только в том, чтобы обеспечить детей качественными протезами, но и в том, чтобы изменить способ восприятия таких детей, сделать так, чтобы их слабости воспринимались как сила. «Это умный способ расширить возможности детей», — говорит он.

Open Bionics собирается к концу 2016 года снизить цену на свои протезы до $500 за штуку.