secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2017, 10:35

Онлайн-библиотека «Киберленинка» привлекла 30 млн рублей

Онлайн-библиотека «Киберленинка» закрыла инвестиционный раунд на 30 млн рублей.

Онлайн-библиотека «Киберленинка» привлекла 30 млн рублей

Онлайн-библиотека «Киберленинка» закрыла инвестиционный раунд на 30 млн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В инвестиционном раунде приняли участие структуры бизнесмена Игоря Рыбакова «Технониколь» и «Рыбаков фонд», которые получили 25% проекта за 30 млн рублей. Проект был оценён в 120 млн рублей. Остальными 75% в компании владеют основатели проекта Евгений Кисляк, Дмитрий Семячкин и Михаил Сергеев.

По словам Семячкина, с 2012 года «Киберленинка» работала на деньги владельцев. Ежегодная стоимость работы проекта превышает 10 млн рублей. «Уже сейчас ежемесячные расходы на проект увеличились в три раза. В 2018 году они вырастут в пять раз, но будут покрываться инвестициями», — рассказал он.

На сегодняшний день «Киберленинкой» пользуются 22 млн человек в год. На ресурсе опубликованы 1300 научных журналов, а также 1,2 млн научных работ.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.