secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2023, 06:00
1 мин.

Россиянин не попал на рейс из-за застрявшего в калибраторе чемодана

Mash: у россиянина застрял чемодан в калибраторе, и он не смог улететь. В поездке обычно готов ко всякого рода неприятностям, поэтому если выбираешь самолёт, то выходишь за несколько часов до рейса, чтобы успеть сделать всё и даже разобраться с форс-мажором. Но в этот раз человека победил простой калибратор, и вылет не случился.

Как всё произошло: герой истории приехал с женой и маленьким ребёнком в аэропорт Калининграда, чтобы улететь в Москву. Всё было как обычно, при регистрации на «Уральских авиалиниях» Виктор опустил чемодан в калибратор — тот спокойно вошёл, но не вышел.

Мужчина старался всеми силами вытащить свой багаж, ему помогала и жена, и другие пассажиры, но только не сотрудники аэропорта и авиакомпании. В итоге наступило время вылета, и ждать больше пассажира с его упрямым чемоданом было нельзя.

Ему предложили только два варианта — остаётесь тут с чемоданом или улетаете без него (и это с учётом того, что там была тёплая одежда для ребёнка и его лекарства). Виктор решил остаться.

Сотрудники компании никак ему не помогли с чемоданом, зато теперь у них нет варианта — придётся придумывать, как не повредить багаж и при этом не разломать калибратор.

В аэропорту что только не случается. Одному тюменцу, например, не дали улететь из-за того, что он отказался включать ноутбук. Он заявил, что везёт его в подарок сыну, а сам такими пользоваться не умеет. Он даже предложил сотрудникам аэропорта самим включить девайс, но те отказались. Вот так и столкнулись два барана. Тюменцу, кстати, удалось потом вылететь, он просто оставил ноутбук в машине.