secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2022, 09:56
1 мин.

Ограничение полётов на юг России продлили в 14-й раз

Росавиация продлила временные ограничения на полёты гражданской авиации в 11 аэропортов на юге России ещё на неделю, до 25 мая. Мера продлевается уже в 14-й раз. Воздушная зона аэропортов в связи с военной спецоперацией на Украине считается небезопасной. Ранее сообщалось, что международный аэропорт Сочи за 4 месяца обслужил почти 2,5 млн пассажиров.

Ограничение полётов на юг России продлили в 14-й раз

«Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортов продлён до 03:45 мск 25 мая 2022 года», — пояснили в Росавиации.

Временно ограничены полёты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовали перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России работают штатно, добавили в ведомстве.

Впервые ограничения на работу аэропортов юга России ввели 24 февраля, когда началась специальная военная операция на Украине. С тех пор ограничения продлевали 14 раз, в последний раз — до 19 мая.

Ранее «Секрет» писал, что из-за закрытия 11 южных аэропортов пассажиропоток международного аэропорта Сочи за 4 месяца составил 2,5 млн человек. За границу из сочинского аэропорта отправилось более 120 000 человек. Это в шесть с половиной раз больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Фото: Unsplash, Unsplash License