secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2016, 16:30

«Одноклассники» запустили собственный мессенджер

Социальная сеть «Одноклассники» запустила собственный мессенджер «ОК Сообщения».

«Одноклассники» запустили собственный мессенджер

Социальная сеть «Одноклассники» запустила собственный мессенджер «ОК Сообщения». Об этом «Секрету» рассказали представители компании.

Приложение «ОК Сообщения» позволит общаться с друзьями из социальной сети и приглашать в чат людей из контактов в смартфоне. Пока приложение запущено в тестовом режиме и доступно на Android в Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане и Болгарии и на iOS в Узбекистане. «Мы ориентируемся на тесты в других странах. Как только они пройдут, запустим в России», — рассказала РБК представитель сети Анастасия Жбанова. Количество инвестиций в проект неизвестно.

С помощью «ОК Сообщений» можно создавать как индивидуальные, так и групповые чаты. В приложении помимо текстовых сообщений пользователи смогут обмениваться фотографиями, видео, аудиозаписями и гифками. Планируется, что сервис для пользователей будет бесплатным и без рекламы.

«Одноклассники» станут первой российской социальной сетью, которая запустит отдельный мессенджер. 18 апреля стало известно, что соцсеть «ВКонтакте» летом планирует представить собственный мессенджер.

В начале марта этого года «Одноклассники» анонсировали запуск сервиса для онлайн-трансляций, который будет работать по аналогии с приложением Periscope.