secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2016, 15:42

«Одноклассники» запустят российский аналог Periscope

Социальная сеть «Одноклассники» в конце апреля планирует запустить приложение, позволяющее вести онлайн-трансляции видео на страницу пользователя.

«Одноклассники» запустят российский аналог Periscope

Социальная сеть «Одноклассники» в конце апреля планирует запустить приложение, позволяющее вести онлайн-трансляции видео на страницу пользователя. Об этом сообщает информагентство RNS со ссылкой на руководителя направления «Видео» в «Одноклассниках» Марину Краснову.

Название проекта пока неизвестно. По словам Красновой, с помощью приложения пользователи смогут стримить видео себе на страницу, а администраторы групп — вести прямые трансляции с различных мероприятий. Первое время приложение будет бесплатным, но к концу года руководство «Одноклассников» начнёт монетизировать проект.

Приложение Periscope социальной сети Twitter позволяет делиться видео в режиме реального времени и оставлять комментарии к контенту.

Сегодня стало известно, что «Ростелеком» намерен в июне запустить отечественный аналог Skype — приложение «Аллё», позволяющее совершать звонки и обмениваться сообщениями.