secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2015, 16:19

В «Одноклассниках» появились гифки

Социальная сеть «Одноклассники» разрешила пользователям делиться gif-изображениями. Анимированные картинки будут добавляться в профиль так же, как и фотографии. В социальной сети «Вконтакте» «гифки» появились еще в конце 2012 года.

В «Одноклассниках» появились гифки

В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность использовать gif-изображения. Анимированные картинки будут добавляться в профиль так же, как и фотографии. В социальной сети «ВКонтакте» гифки появились ещё в конце 2012 года.

Функция будет доступна для веб- и мобильной версии. Сначала гифки можно будет добавлять через приложение для Android, тогда как поддержка gif-анимации для iOS и Windows будет доступна позже, пишет Cossa.ru. «Формат изображений gif существует довольно давно и стал особенно популярным за счёт ёмкости, простоты и маленького веса, для многих заменив смайлы и эмодзи. Мы заметили, что большая доля интернет-пользователей упрощает коммуникацию с помощью gif, и решили сделать полноценную поддержку этого формата, включив возможность не только обмениваться gif-файлами, но и создавать из них собственные коллекции в фотоальбомах. Так что теперь гифки — это ок», — прокомментировал изданию директор по маркетингу ОК.RU Арсен Исрапилов.