secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2022, 12:01
1 мин.

Одна из ведущих консалтинговых компаний мира нашла способ остаться в России

Российское представительство международной консалтинговой компании Deloitte с 23 мая начало работать под самостоятельным брендом «Деловые решения и технологии». Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании. Ранее международная Deloitte объявила, что прекращает все операции в России и Белоруссии в марте 2022 года. В компании пояснили, что отстранят эти страны от глобальной сети, но выделят офисы в них в самостоятельные структуры.

Одна из ведущих консалтинговых компаний мира нашла способ остаться в России

«Делойт» вышла на российский рынок в 1990-х годах и предоставляла услуги в области аудита, консалтинга, управления рисками, а также финансового, налогового и юридического консультирования.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), новая компания «Деловые решения и технологии» зарегистрирована 20 мая. Гендиректором организации выступает Екатерина Пономаренко. Компания продолжит оказывать своим клиентам аудиторские и консалтинговые услуги в полном объёме.

В «Деловых решениях и технологиях» работают 3000 сотрудников. Офисы компании расположены в восьми городах России и Белоруссии: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Минске.

Ранее Центр стратегических разработок (ЦСР) спрогнозировал сокращение в России до 2 млн рабочих мест к концу 2022 года. Из-за этого уровень безработицы подскочит с сегодняшних 4,4% до 7,1–7,8%.

Фото: Pixabay, Pixabay License