secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2022, 12:42
1 мин.

Одна из дочерей погибшего журналиста Доренко оспорила завещание его матери

Старшая из дочерей умершего в 2019 году теле- и радиоведущего Сергея Доренко, Ксения, подала иск в Замоскворецкий суд Москвы. Одним из ответчиков значится другая дочь Доренко, 11-летняя Варвара, интересы которой представляет её мать. Ксения оспаривает завещание матери Доренко. Первое заседание по новому иску состоится 14 февраля 2022 года.

Одна из дочерей погибшего журналиста Доренко оспорила завещание его матери

«Единственным наследником всего имущества Доренко Т. И., принадлежащего ей на момент смерти, является несовершеннолетняя Доренко В. С. Истец считает, что Татьяна Ивановна была недееспособна в момент подписания завещания», — сообщили в пресс-службе суда.

Ещё одним ответчиком, по данным издания StarHit, стала нотариус, заверявшая документ. Мать Доренко Татьяна скончалась в мае 2021 года.

Это не первое судебное разбирательство, связанное с наследством Доренко. Сразу после его смерти старшая из его дочерей, Екатерина, подала в суд на жену ведущего. По её словам, завещание, составленное в 2014 году, по которому Доренко оставил супруге дом в Подмосковье, элитную квартиру с видом на Кремль в Доме на набережной стоимостью более 30 млн рублей, а также счета в банках, — поддельное. Однако спустя 1,5 года тяжб суд Екатерине отказал. Эксперты Центра судебной экспертизы при Минюсте после проведения исследований сделали вывод, что фраза «Текст завещания записан с моих слов нотариусом верно, до подписания завещания оно полностью мной прочитано в присутствии нотариуса, в чём ниже собственноручно подписываюсь» написана рукой Доренко.

Ранее «Секрет» писал, что вдова певца и композитора Александра Градского Марина Коташенко впервые после смерти супруга выступила с официальным заявлением, в котором опровергла слухи о «войне за наследство» между родственниками Градского.

Фото: агентство «Москва»

Источник:StarHit