secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2015, 14:21

Не делающие одежду больших размеров компании Аргентины теряют до 70% клиентов

Производители одежды в Аргентине теряют 60-70% потенциальных покупателей из-за того, что не делают вещи больших размеров. Большинство местных магазинов и брендов предлагают одежду не больше 42 женского размера. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на ресурс FashionUnited.com.

Не делающие одежду больших размеров компании Аргентины теряют до 70% клиентов

Производители одежды в Аргентине теряют 60–70% потенциальных покупателей из-за того, что не делают вещи больших размеров. Большинство местных магазинов и брендов предлагают одежду не больше 42-го женского размера. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на ресурс FashionUnited.com.

Представители аргентинских компаний объясняют такую размерную политику тем, что работают для идеальных женщин. Тем не менее большая часть населения страны этим параметрам не соответствует и не может нормально подобрать себе одежду. Против этого выступают активисты местного фонда «Женщины за равноправие», которые считают отсутствие в магазинах одежды больших размеров дискриминацией и полагают, что это может вызывать у аргентинских покупательниц психологические проблемы.

Сейчас в Аргентине нет законов, обязывающих производителей делать одежду и обувь по единому стандарту размеров, такие акты действуют только в некоторых регионах и Буэнос-Айресе.